Понедельник, 29.04.2024, 13:36

                                                                                                    

 Мир музыки моей      

                                                                                                                                                                                                                

  Главная | | Регистрация | Вход

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2011 » Октябрь » 9 » V-я Всероссийская дистанционная эвристическая олимпиада по музыке
08:33
V-я Всероссийская дистанционная эвристическая олимпиада по музыке
5 октября 2011 года состоялась V-я Всероссийская дистанционная эвристическая олимпиада по музыке. От нашей школы в ней  участвовала команда в составе 10 человек:
1. Федотова Анастасия
2. Газизова Алина
3. Хохлова Анастасия
4. Хоришман Александра
5. Казакова Анна
6. Луговец Александра
7. Мыжинская Мария
8. Мурасова Юлия
9. Шанькова Виктория
10. Ющенко Елена
 
Желаем команде успехов!!!
 
Предлагаем Вам познакомиться с рефлексивными мнениями участников.

Бибикова Ирина, 3 класс, Детская музыкальная школа №2, г. Соликамск:
Я хочу проявить себя и получить грамоту.  Я учила знаки в тональностях, интервалы, трезвучия: я думала, в заданиях будут знаки, интервалы, трезвучия.  Когда задания были трудные, настроение понижалось. Когда были знакомые мне, настроение повышалось, и я радовалась.  Лучше всего у меня получились задания, в которых я была уверена. Этого я достигла, благодаря своей памяти. Труднее всего было придумать инструмент к герою. Вспоминала сказки. Мне очень приятно было поучаствовать в эвристической олимпиаде. Я бы хотела, чтобы эти олимпиады
делали не 1 раз в год.
 
Уразовский Артём, 4 "А" класс, МОУ «Начальная школа -д/с №22, г.Усолье-Сибирское
Когда мы с мамой нашли в интернете необычную олимпиаду по музыке, я сразу захотел поучаствовать в  ней. Я с радостью выполнял предложенные задания. Они мне очень понравились. Олимпиадные  задания не вызвали трудности, потому что я занимаюсь в музыкальной школе. Умение думать и  фантазировать очень мне пригодилось. Надеюсь на хороший результат. Организаторам спасибо за интересные задания. 

Масковцев Андрей, 4 класс, Дворец творчества детей и молодежи, г. Братск
Я решил принять участие в этой олимпиаде, потому что хотел попробовать свои силы, проверить свои  знания в неизвестном для меня деле.
К олимпиаде я готовился с волнением и переживанием. С педагогами мы проработали задания  предыдущих лет.  С начала мне показалось, что задания очень трудные, и я даже растерялся. Но потом я сидел, думал,  размышлял, и у меня многое получилось.  Лучше всего у меня получилось первое задание «Скрипка Кар Карыча». Этого я достиг благодаря  фильму, который посмотрел недавно. Моё сочинение основано на сюжете этого фильма.  Труднее всего было придумать учебник и объяснить его значение. Мы привыкли, что учебник должен  учить. Но учебник должен быть интересным и занимательным. Поэтому я долго сидел и фантазировал.  Мне очень понравилась олимпиада.
Хохлова Анастасия, 5 «В» класс, МОУ СОШ №8, г. Ноябрьск:
Я участвовала в олимпиаде потому, что я люблю музыку и хочу развивать свой талант. Я повторяла то,  что уже знала, а также знакомилась с материалами прошлых лет. Мне было интересно, весело. Лучше  всего у меня получилось 1 задание. Этого я достигла благодаря тому, что знаю много песен. Труднее всего было четвёртое задание. Эти трудности я преодолела, находив рифму.

Шумилин Владимир, 5 класс, МБОУ Салтынская СОШ х. Салтынский Урюпинского района Волгоградской  области
1) Я третий год участвую в олимпиаде «Ейдос». Мне интересно выполнять задания
2) Я ждал интересных заданий
3) Чуство уверенности сменилось чувством смущения при задании «Комикс» - комиксы я люблю, но вот с рисованием плохо.
4) Больше всего мне понравилась «Музыкальная перемена» благодаря тому, что я знаю много песен
5) Труднее было выполнить второе задание – с комиксом я не справился
6) Желаю всем удачи и успехов и поменьше разочарований.

Рыбина Анастасия , 6 "А" класс, МОУ СОШ № 7, г. Ноябрьск.
 Я участвую в олимпиаде впервые. Думала, что олимпиада будет по музыкальным вопросам, поэтому  читала много специальных книг по музыке. Очень хотела попробовать свои силы в решении заданий.  Сначала была очень весёлая. Но задания оказались сложными. хотя и очень интересными. Лучше всего  получилось первое задание. Благодаря моей любви к музыке. А вот «Комиксы» были сложны, но я  выкрутилась так: придумала сюжет. Попыталась нарисовать, и у меня всё получилось.

Феоктистова Александра 7 "А" класс, МОУ СОШ №5, г. Ноябрьск:
Я решила участвовать в этой олимпиаде, чтобы получить новые знания для себя, возможно занять призовое место. Готовилась, было очень волнительно, так как участвовала впервые. Слушала много  музыки разных стилей, читала книги. От олимпиады я ожидала чего – то интересного. Во время выполнения заданий мое настроение менялось. Больше всего понравилось задание № 4. Этого я достигла благодаря урокам музыки, в детстве я училась играть на музыкальном инструменте, пела в хоре. Организатором пожелать успехов и разрабатывать больше интересных заданий.

Хайгърова София, 8 "Б" класс, лицей №1, г. Волжский
Так как это олимпиада основана на рассуждениях, фантазиях и собственных идеях, то я бы хотела поделиться своими мыслями, идеями, может, и для себя открою много нового. Даже не сомневаюсь! Считаю эту олимпиаду очень творческим началом мысли и размышления об интересном мире музыки. Я соглашусь без сомнения с высказыванием «Задания эвристической олимпиады – ключ от двери в ваш мир идей». Абсолютно каждое задание можно назвать творческим размышлением, но первое меня увлекло больше – хотелось бы воплотить написанное в жизнь, было бы очень приятно. Так мне хотелось поделиться со всеми, и это удалось. Себе я пожелаю необычных решений и жизнерадостного настроения. Учителям – как только появится возможость, сообщить нам, всем учащимся, о замечательной новой олимпиаде.

Букатина Наталья, студентка 3 курса ГОУ СПО Мариинский педагогический колледж
«Дневник моих открытий». Хочется сказать большое спасибо организаторам Пятой Всероссийской дистанционной эвристической олимпиады по музыке. Для себя я открыла возможность творческого взлета, вдохновенного порыва и сочинения музыки. Наука получила возможность взглянуть на «Реквием» В.А. Моцарта по- новому, в качестве исполнителя, композитора и слушателя. А для всех это возможность пообщаться и поделиться своим миром идей! 

Баева Татьяна Николаевна, руководитель структурного подразделения, Дворец творчества детей и молодежи г. Братска.
Наша олимпиада могла не состояться, т.к. в городе Братске с 1 октября было объявлено чрезвычайное положение в связи с пожарами. Не работали школы и Дворцы творчества. В условиях полного задымления города родители привезли наших малышей на олимпиаду, в основном в этом году у нас ребята 1-4 классов. При знакомстве с заданиями, ребята растерялись. Задания показались сложными и отчасти даже непонятными, особенно первоклашкам. Но постепенно все вошло в колею и ребята с удовольствием выполняли задания, показавшиеся с первого взгляда невыполнимыми. Весь день в лаборатории информатики царило творчество, сочиняли, рисовали, пели, набирали задания. Ближе к вечеру пришли родители, посмотреть, чем же занимаются их дети весь день. По-моему мы достигли главного – дети почувствовали вкус к подобной работе. Спасибо, Эйдос!!!

Категория: Конкурсы, фестивали, конференции | Просмотров: 3467 | Добавил: Natalochka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Категории раздела
Наши достижения [68]
С праздником [34]
Конкурсы, фестивали, конференции [232]
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1121
Мини-чат
Друзья сайта
Сколько нам

Мир музыки моей © 2024

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter